再生時間 | イベント |
---|---|
00:14:36 | 道標(二代大杉付近) |
00:17:44 | さつき吊橋分岐 |
00:18:44 | 弥生杉コース分岐 |
00:30:13 | 弥生杉 |
00:39:15 | 雲水歩道との合流 |
00:40:16 | 白谷雲水峡バス停に到着 |
標準コースタイム 1:04実測タイム 0:40 63% [ + 0:24 ]
三本足杉から白谷雲水峡バス停へ(弥生杉歩道・弥生杉コース)
三本足杉からは下りの道が続く。さつき吊り橋を過ぎると弥生杉コースに入るルートが左側に出てくる。まっすぐ進めばそのままバス停に降りられる。